Ждем мальчиков и девочек от 6 лет . Занятия будут проходить по вторникам и четвергам в 19-00.
  • Breaking или b-boying-уличный танец, одно из течений культуры хип-хоп. Сегодня выделяют два основных вида этого танца: нижний экстрим – танцор исполняет в основном акробатические и силовые трюки на полу; верхний брейк-данс – топ рок базируется на пластике тела: это перемещения тела в пространстве и фиксы, которые на первый взгляд противоречат всем законам физики и гравитации. Весь танец брейкинг пришёл из Нью-Йорка с юга Бронкса, кроме поппинга и локинга, которые пришли из Калифорнии. Брейкданс зарождался в конце 60-х годов, но принято считать, что как отдельный танец он сформировался к 1973 году. Впервые для широкой публики танец представил Джеймс Браун, так как в его шоу участвовали брейкданс-танцоры.

    Как таковой, «нижний брейк» существует только в программах обучения для начинающих танцоров, в качестве разъяснений по танцевальным техникам. Breaking — это совукопность полного набора элементов, а также сменой уровней.

    • Downrock — уровень breaking'a, который состоит из 5 частей: Footwork, Toronto style, Legwork, Backrock и No Hands.
    • Toprock — уровень breaking’а, который некоторые называют верхним. На самом же деле Top rock наряду с футворком является одним из самых явных показателей уровня B’boy’я или B’girl. Top Rock состоит из многих элементов. Ниже пример лишь немногих и основных: Cross Step, indian step, crossover step, salsa rock, front step, march step и т. д.
    • Фриз— замирания на пару секунд в одной позе. К этому виду относятся Baby freeze, Headstand freeze, Chair, Halo freeze и т. п.
    • Power move (Силовые элементы) — Также называемый «Air Moves» — силовые вращательные движения, такие как Windmill, Flares, Head Spin, Air Twist (Air Tracks), Elbow Twist (Elbow Tracks), Flare (Fly), Elbow Flare (Elbow Fly), 1990 (Spin), 1999 (Revers), 2000, Elbow Spin (1990), Elbow Revers Spin (1999), Halo (Tracks), Windmills, Muchmills (Baby mills), Swipes, Airplane mills, Turtle, Cricket, Jackhummer, Ufo, Alligator, Wolf и т. д

    • Брейк данс родился в Нью-Йорке в 70х годах. Если углубиться в историю брейк данса, то можно выделить пионеров этой культуры, таких как DJ Kool Herc, который назвал ребят, танцующих брейк, B-boys (break-boys). Это великий Джеймс Браун, папа фанк-музыки, под которую рождались брейк данс танцы. Танцы break dance появились на улице и до сих пор брейк считается уличным танцем. 

      Итак, Брейк данс, рожденный в Америке начал популяризовываться по всему миру. Сейчас танец break dance можно встретить в любой стране мира. Наверное, нет таких стран, где бы не танцевали брейк данс. Break dance дошел и до Украины, не заставив себя долго ждать.
      Брейк данс впитал в себя много движений от африканских культур, русских танцев, и понемногу откуда только можно. И вот этот стиль сформировался и стремительно развивается дальше. Брейк данс действительно самый эффектный и умопомрачительный танец, всегда зрелищный и дерзкий! Танец break dance включает элементы акробатики, но всё равно это не спорт, а танец! Необычные, ломаные движения, артистизм, акробатические пируэты - все это неотъемлемые составляющие брейк данса. На сегодняшний день это танец имеет огромную популярность в нашей стране, и наш украинский брейк данс показывает высокий уровень танца